8º Encuentro Plural de danza de la Ciudad de México

8º Encuentro Plural de danza de la Ciudad de México
Cargando mapa....

Fecha/Hora
Date(s) - 24/04/2015
4:30 pm - 9:15 pm

Ubicación
Centro Cultural Ollin Yoliztli

Categorías No Categorías


Viernes 24 de abril 2015, 9:45 horas

CENTRO CULTURAL OLLIN YOLIZTLI

PROTOCOLO DE INAUGURACIÓN

PRESENTACIÓN A CARGO DE FRANCISCO BECERRA MAZA

PALABRAS DE MARGARITA LÓPEZ MENDOZA

PALABRAS DE RICARDO FUENTES GÓMEZ

INAUGURACIÓN EXPOSICIÓN FOTOGRÁFICA

10:00 INICIAN ACTIVIDADES EN EL SALÓN PRINCIPAL

 

SALÓN PRINCIPAL (CENTRO CULTURAL OLLIN YOLIZTLI)

10:00 – 10:15 TALLER DE DANZA JAZZ DE LA FES ARAGÓN / ARTE TOTAL

10:15 – 10:30 VIBE DANCER (MURIENDO DE AMOR)

10:30 – 10:45 COLECTIVO CEREZA DANZA

10:45 – 11:00 VIBE DANCER

11:00 – 11:15 COMPAÑÍA SAMSARA BEHEMOTH

11:15 – 11:30 DANZA JAZZ UAM AZCAPOTZALCO

11:30 – 11:45 COMPAÑÍA SAMSARA MAZA #2

11:45 – 12:00 DANZA ÁRABE Y TRIBAL XIOC SHAHALA

12:00 – 12:15 RS DESERT ROSES

12:15 – 12:30 FENNIA

12:30 – 13:00 ESCUELA DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL CCOY TP Y SALIDA DE EMERGENCIA 2º TSU

13:00 – 13:15 COMUNIDAD ARTE SURÉ

13:15 – 13:30 FORO 2 DANCE STUDIO

13:30 – 13:45 TEATRO CUERPO NELLI

13:45 – 14:00 ALIKA´S TROUPE SERES

14:00 – 14:15 LATIN TIME STUDIO

14:15 – 14:30 CHOICEDANZ (ANTÍGONA)

14:30 – 15:00 DIPLOMADO VINCULACIÓN DANCÍSTICA PROFESIONAL

15:00 – 15:15 CHOICEDANZ (EMBRIAGADOS EN UN SUEÑO DE AMOR)

15:15 – 15:30 LEVIATÁN: PLATAFORMA DE ARTES ESCÉNICAS

15:30 – 15:45 SIETEOCHO DANCE

15:45 – 16:00 SOY DANZA

16:00 – 16:15 ACADEMIA INFANTIL DE DANZA TEATRO

16:15 – 16:30 M. SENTIR / PASO A PASO ESCUELA DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL CCOY

16:30 – 16:45 PROYECTO TRAVESURAS

16:45 – 17:00 ARTE TOTAL VALLE DORADO

17:00 – 17:15 CASA DE LA CULTURA JESÚS REYES HEROLES ECLÉCTICO DANZA

17:15 – 17:30 ESCUELA DE DANZA CLASICA DEL CCOY 6º GRADO

17:30 – 17:45 SAHKTALA DANZA INDU

17:45 – 18:00 BALLET DE DANZAS ÁRABES NUR FALAK

18:00 – 18:15 COLECTIVO ALTERIDADES

18:15 – 18:30 BASHEE DANZA CONTEMPORÁNEA

18:30 – 18:45 RECOVECOS TALLER DE MOVIMIENTO

18:45 – 19:00 TALLER DE DANZA DE PERÚ AYNI EN MÉXICO

19:00 – 19:15 COCOA PARA TRES

19:15 – 19:30 MOMENTOS CORPÓREOS

19:30 – 20:00 CONTEMPODANZA

EXPLANADA (CENTRO CULTURAL OLLIN YOLIZTLI)

10:30 – 11:00 BALLET FOLKLÓRICO CITLALI

11:00 – 11:15 COMPAÑÍA DE DANZA FOLKLÓRICA MATLACIHUA

11:15 – 11:30 SALSA CON RITMO

11:30 – 12:00 COMPAÑÍA FOLKLÓRICA MÉXICO EN TRANCE

12:00 – 12:15 3º TP, ESCUELA DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL CCOY

12:15 – 12:30 CUERVO VIEJO & DESLEALES DE SIEMPRE

12:30 – 13:00 FRAGMENTOS DE MÉXICO “CADA DE MI SER DANZA PARA TI”

13:00 – 13:30 COMPAÑÍA DANZA FOLKLÓRICA DE LA CIUDAD DE MÉXICO

13:30 – 14:00 ESCUELA DE DANZA DE LA CIUDAD DE MÉXICO DEL CCOY DANZA CONTEMPORÁNEA

14:00 – 14:15 ESCUELA DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL CCOY

14:15 – 14:30 BELLY DANCE ISHTAR

14:30 – 14:45 MAQUECH – DANZA TEATRO / HURACÁN / HISTORIA PERSONAL DE LA LOCURA ESCUELA DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL CCOY

14:45 – 15:00 TRIBU HARAKAT

15:00 – 15:30 RAKS SHARKI – DANZA ORIENTAL MÉXICO

15:30 – 16:00 TALLER DE DANZA REGIONAL CENTRO CULTURAL BICENTENARIO MAGDALEMA CONTRERAS “FIESTAS Y COSTUMBRES DE MÉXICO”

16:00 – 16:30 ESCUELA DE DANZA DE LA CIUDAD DE MÉXICO (DANZA FOLKLÓRICA)

16:30 – 17:00 BALLET FOLKLÓRICO DEL VALLE DE MÉXICO, CENTRO CULTURAL BICENTENARIO MAGDALENA CONTRERAS

17:00 – 17:15 GRUPO DE BELLY DANCE – MASHILA HARAM

17:15 – 17:30 2º DE TSU, ESCUELA DE DANZA CONTEMPORÁNEA DEL CCOY

17:30 – 18:00 COMPAÑÍA ARABEANDO Y GITANEANDO AGUSTITO

18:00 – 18:15 XM DANCE STUDIO

18:15 – 18:30 PUMAS SON CASINO

18:30 – 19:00 GRUPO DE CULTURA Y ARTE “ECOS DEL SUR”, A.C.

19:00 – 19:30 DANZA DE TECUANES MÉXICO (HERENCIA AZTECA)

19:30 – 20:00 COMPAÑÍA DE DANZA FOLKLÓRICA DE LA DELEGACIÓN TLÁHUAC

LA SCALA (CENTRO CULTURAL OLLIN YOLIZTLI)

10:30 – 10:45 THE YELLOW UMBRELLA PROJECT

10:45 – 11:00 ENSAMBLE AL MOSHARABIA

11:00 – 11:15 MIMI LUNA Y SU GRUPO DE DANZA ÁRABE “ARABIAN NJAM

11:15 – 11:30 ESTUDIO ANDREA MONDRAGÓN

11:30 – 11:45 ESCUELA DE DANZA DE LA CIUDAD DE MÉXICO(FOLKLÓRICO)

11:45 – 12:00 HAZINE

12:00 – 12:15 ESCUELA DE DANZA DE LA CIUDAD DE MÉXICO

12:15 – 12:30 BALLET POLINESIO LEI ALOHA

12:30 – 12:45 COMPAÑÍA DANZAS CLÁSICAS DE LA INDIA, CENTRO CULTURAL DE LA INDIA “GURUDEV TAGORE”

12:45 – 13:00 THE FAME

13:00 – 13:30 COMPAÑÍA NIKTE ‘ HA (FLOR EN EL AGUA) RAMILLETE DE CORAZONES APASIONADOS POR MÉXICO

13:30 – 14:00 DANZA REGIONAL GRAN FOLKLORICO DE CUAJIMALPA

14:00 – 14:15 DIRECTOR UNIPERSONAL/COMPAÑÍA DE DANZA INFANTIL

14: 15 – 14:30 PARIA DANZA CONTEMPORÁNEA

14:30 – 14:45 TAURO FLAMENCO

14:45 – 15.00 CENAREFDD (CENTRO NACIONAL DE RESCATE, FOMENTO Y DIFUSIÓN DEL DANZÓN)

15:00 – 15:30 MEXTONALLI (ESCUELA SECUNDARIA FRANCISCO VILLA NO. 207. T.M)

15:30 – 15:45 CUDANZA

15:45 – 16:00 MATICES DE NUESTRA TIERRA

16:00 – 16:15 ANDANZAS TAP

16:15 – 16:30 QECCDL BARRIO NORTE

16:30 – 16:45 MUDÉJAR DANZA

16:45 – 17:00 BALLET TOP DANCE JAZZ

17:00 – 17:30 MÉXICO ESPECTACULAR “DANZA MEXICANA”

17:30 – 17:45 DEUSAS DO AMOR

17:45 – 18:00 ACADEMIA PROFESIONAL DE DANZA ARABE JADE BELLYART STUDIO

18:00 – 18:15 SHANKARA, DANZAS DE LA INDIA

18:15 – 18:30 COMPAÑÍA MAQUINA_RUIDOSA

18:30 – 19:00 TLALINOYOLOTZIN “TIERRA DE MI CORAZÓN”

19:00 – 19:45 LINA RAVINES “COMPAÑÍA FLAMENCA”

19:45 – 20:00 COMPAÑÍA DANZA CAPITAL DEL CENTRO CULTURAL OLLIN YOLIZTLI